«Альтаир» усилился и отправился к соседям

Ветераны добринского «Альтаира» решили попробовать свои силы в соседней Воронежской области, заявившись для участия в представительном турнире, который проходит в футбольном манеже.

На старт открытого первенства Воронежской области по миди-футболу вышли десять команд, семь из которых представляют Воронеж, а также «Металлург» из Семилук, новоусманский «Олимпик» и «Альтаир». Поединки в Воронеже проводятся в формате два тайма по 25 минут. Состав команд - 8 на 8.

По словам одного из руководителей добринской команды Александра Требунских, в Воронеже заметен уровень проведения соревнований: «Прежде всего, порадовало количество участников. О десяти командах у нас даже не мечтают, мотивируя тем, что никто не хочет играть. Но ведь для того, чтобы мотивировать футболистов, надо создавать условия, разговаривать с людьми, а не ждать, когда кто-то придёт и попросит...»

Непосредственно перед стартом у «Альтаира» появилась возможность укрепить состав футболистами воронежской «Балтики» - прошлогоднего победителя этого турнира. Таким образом, в ряды добринцев влилась четвёрка воронежцев - Игорь Елисеев, Евгений Папонов, Александр Бескровный и Игорь Ничушкин. Кроме того, в составе «Альтаира» пятеро липчан - Вадим Красных, Игорь Куницын, Сергей Федянин, Эдуард Канаев, Михаил Истомин и пять местных игроков - Александр Зюзин, Александр Овчинников, Владислав Злобин, Вячеслав Панин, Александр Требунских и самый старший футболист команды Николай Косых из села Мордово Тамбовской области.

Стартовый поединок у добринцев не удался. «ДСК-Строитель» умело наказал дебютантов за ошибки и вырвал победу - 1:2. Во втором матче, с «Зарёй», проблем у «Альтаира» не возникло - победа со счётом 5:1 была закономерной.

Следующая игра против «Аиды», вышла неудачной - подвела реализация моментов. Проигрыш 1:3 задел самолюбие добринской команды, и в поединке с соперниками из Новой Усмани «Альтаир» действовал красиво и результативно - 7:1. Сразу три футболиста отметились дублями: Панин, Истомин и Елисеев.

В пятом туре был непростой поединок с семилукским «Металлургом». Соперник, открыв счёт, действовал с желанием, к тому же Канаев не реализовал пенальти. Всё решил второй тайм. «Металлург» начал допускать ошибки в обороне, и мячи Куницына, Канаева и Зюзина решили исход матча. Волевая победа - 5:1.

Матч восьмого тура против «Россарма» («российские армяне») получился на редкость тяжёлым. В первом тайме преимущество было на стороне «Альтаира», однако реализовать голевые моменты добринцы не смогли, обстучав обе штанги и перекладину ворот. Счёт всё же открыл самый опытный игрок нашей команды Бескровный (в прошлом выступавший за воронежский «Факел»), но «Россарм» восстановил равновесие. Перед перерывом после быстрой трёхходовки Бескровный вновь вывел нашу команду вперёд, но соперник опять сумел отыграться. Вторая половина проходила нервно, оппоненты ждали ошибки противника, а больше повезло «Альтаиру»: Папонов забил решающий мяч - 3:2.

Впереди у занимающей четвёртое место добринской дружины решающие матчи против непосредственных конкурентов в борьбе за медали - «Стрелы» и «КИТа».

1-й тур. Олимпик - Стрела - 1:7. Металлург См - Аида - 1:4. Парламент - Заря - 0:3. Россарм - КИТ - 3:7. Альтаир - ДСК-Строитель - 1:2 (мяч у Альтаира: Канаев).

2-й тур. Олимпик - Металлург См - 1:8. Аида - Парламент - 3:1. Стрела - КИТ - 3:3. ДСК - Строитель - Россарм - 5:2. Заря - Альтаир - 1:5 (Канаев-2, Папонов, Овчинников, Требунских).

3-й тур. КИТ - ДСК-Строитель - 3:0. Россарм - Заря - 5:1. Парламент - Олимпик - 9:1. Металлург - Стрела - 2:4. Альтаир - Аида - 1:3 (Требунских).

4-й тур. Металлург См - Парламент - 5:3. Аида - Россарм - 4:3. Стрела - ДСК-Строитель - 4:3. Заря - КИТ - 0:6. Олимпик - Альтаир - 1:7 (Елисеев-2, Истомин-2, Панин-2, Требунских).

5-й тур. ДСК-Строитель - Заря - 2:1. КИТ - Аида - 2:2. Россарм - Олимпик - 2:1. Парламент - Стрела - 0:5. Альтаир - Металлург См - 5:1 (Канаев, Куницын, Требунских, Зюзин, Злобин).

6-й тур. Стрела - Заря - 7:0. Аида - ДСК-Строитель - 1:1. Олимпик - КИТ - 2:5.

Матч 8-го тура. Альтаир - Россарм - 3:2 (Бескровный-2, Папонов).