Владимир Чернышов: 71 год - возраст рекордов

В Курске, в рамках международного спортивного фестиваля «Антигравитация-11», прошёл традиционный турнир по пауэрлифтингу Кубок Сварога.

71-летний липецкий атлет Владимир Чернышов не устаёт сокрушать соперников и силу притяжения. Выступая в весовой категории до 125 кг, Чернышёв стал победителем в двух номинациях: в жиме лёжа AWPC без экипировки и в становой тяге AWPC без экипировки.

В жиме ветеран-липчанин показал результат 130 кг, а в тяге осилил 250, превысив своё же личное достижение. Кроме того, Владимир Чернышов завоевал титул абсолютного победителя соревнований среди ветеранов.

Отметим, что в программу фестиваля в Курске входили лично-командный Кубок Восточной Европы (он же - Кубок Сварога) по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге, народному жиму, строгому подъёму на бицепс и армлифтингу, а также лично-командный Кубок Курской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.