Медали из столицы по старым правилам

Медали из столицы по старым правилам

В московском СК «Конструктор» прошёл турнир «Ретро-дзюдо» среди ветеранов по старым правилам борьбы дзюдо.

Соревнования собрали 160 участников, среди которых был и серебряный призёр Олимпиады в Лондоне Александр Михайлин. Схватки проходили по правилам с оценками «кока», «юко» и с бросками с захватом ног руками.

Нашу область представляли два дзюдоиста: елецкий спартаковец Геннадий Невокшонов (на фото - слева) и Александр Жеребцов из липецкой СШ № 8 «Юность». Невокшонов стал победителем турнира в категории до 66 кг (возрастная группа М2 - 35-39 лет), а Жеребцов завоевал «бронзу» в категории до 100 кг в той же группе М2.

«Сегодня мы вспоминаем старые правила, ведь раньше боролись по-другому», - рассказал тренер и участник соревнований от клуба «Самбо-70» Александр Громов. - Цеплять за ножки, проводить болевые приёмы, удушающие... Всё это было можно. Однако с новыми правилами многое отменили». Из-за этого, по словам Александра Николаевича, соревнования стали проигрывать в зрелищности.


Источник: Чемпионат48
21:54
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru