На прошлой неделе помощь спасателей часто требовалась детям и инвалидам

На прошлой неделе помощь спасателей часто требовалась детям и инвалидам

Восемь раз за прошедшие семь дней спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка выезжали к пожилым горожанам и инвалидам, чтобы помочь родственникам поднять их с пола и перенести на кровать или в кресло.

Подобные случаи в практике повседневной работы отряда не редкость. Бывает, люди в возрасте, с различными заболеваниями не рассчитывают свои силы, теряют сознание, падают от головокружения. Причин может быть несколько, задача у спасателей одна - оперативно среагировать на вызов.

К сожалению, многие адреса им уже хорошо знакомы. Так, к одной женщине с большим весом дежурная смена за неделю выезжала трижды, к другой - дважды. То есть на их долю пришлось 60% вызовов. Возможно, таким людям требуется более внимательный уход или ограждающие от падений дополнительные приспособления. Об аналогичных, часто повторяющихся фактах управление ГО и ЧС информирует органы соцзащиты.

Кроме того, на улице Киевской спасатели вызволили бабушку, нечаянно закрывшуюся на собственном балконе, для чего пришлось вскрывать входную дверь. С помощью слесарных инструментов освободили из нечаянного «заточения» малышей двух и трех лет отроду. Один заперся в квартире на улице Белана, оставив отца маяться на лестничной площадке, второй - в частном доме поселка Новая жизнь.

В целом за неделю спасатели выезжали на происшествия больше 30 раз, в том числе дважды - по поводу сигналов о подозрительных предметах, один раз - к месту падения дерева на пересечении улицы Ленинградская и Студенческая, оборвавшего провода, перекрывшего пешеходную дорожку и внутренний проезд.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:06
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru