В Липецкой области в мартовские дни автоинспекторы активизировали профилактические беседы с женщинами за рулем

В Липецкой области в мартовские дни  автоинспекторы активизировали профилактические беседы с женщинами за рулем

В канун Международного женского дня и в праздничные выходные сотрудники всех подразделений липецкой Госавтоинспекции в рамках всероссийской акции «Цветы для автоледи» дарили женщинам букеты, желали удачи на дорогах.

Но и по завершении первого весеннего праздника дорожные полицейские продолжили профилактическую работу с женщинами-водителями, которые  в наши дни составляют значительную  часть автомобилистов. Так, в Краснинском районе сотрудники ГИБДД напоминают  автоледи  о правилах перевозки детей-пассажиров. Мамам-водителям вручают памятки по использованию детских автокресел.

Особое внимание в таких беседах уделяется и соблюдению скоростного режима, правилам обгона, автоинспекторы обращают внимание автомобилисток на капризы погоды, которые влияют на дорожные условия и их также  обязан учитывать каждый водитель.

Обычно информационные встречи  завершаются пожеланиями быть внимательными и собранными, не забывать о постоянном  контроле за  дорожной обстановкой. Со стороны женщин-водителей такое отношение встречает понимание и благодарность.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:08
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru