В Липецке «Гранта» врезалась в столб, водитель госпитализирован

В Липецке «Гранта» врезалась в столб, водитель госпитализирован

Двадцатого марта в Липецке в семь часов утра на улице Металлургов 21-летний водитель «Лады-Гранты» не справился с управлением и врезался в световую опору. С травмами его госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В тот же день в Лебедянском районе в восемь часов утра на трассе Липецк – Данков произошло столкновение автомобилей «Форд» под управлением 68-летнего водителя и «Вольво» с 38-летним мужчиной за рулем. В результате водитель первой иномарки с травмами госпитализирован. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Двадцать первого марта в Липецком районе в селе Тележенка около половины второго дня 18-летний водитель «Лады-Гранты» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. С травмами парня госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Тогда же в Липецке утром в начале пятого на улице 9 микрорайон произошло столкновение автомобилей «Ниссан» под управлением 43-летнего мужчины и «Мицубиси» с 27-летним водителем за рулем. В результате два пассажира первой иномарки получили травмы, и после оказания помощи были отпущены. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

В тот же день в Усмани в одиннадцать часов вечера на улице Радищева 23-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. С травмами его госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Самой распространенной причиной автоаварий в прошедшие выходные стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Несоответствие скорости конкретным условиям движения – одна из самых распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия. В межсезонье это особенно важно, так как из-за разницы дневных и ночных температур сырое дорожное покрытие может быть скользким.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2082 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 26 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 182.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 888 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 49 нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 68 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
13:52
615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru