Экс-форвард «Металлурга» дебютировал в Белоруссии (видео)

Единственной европейской страной, не приостановившей свой чемпионат по футболу, является Белоруссия.

В этот уик-энд в соседней республике были сыграны матчи первого тура сезона-2020 в высшей лиге. Бывший нападающий липецкого «Металлурга» Сергей Архипов дебютировал в составе клуба «Городея», выйдя на замену сразу после перерыва гостевого поединка с «Витебском».

Игравший под 15-м номером Сергей составил тандем в нападении команды из одноимённого городского посёлка со своим братом-близнецом Артёмом Архиповым, но результативными действиями отметиться не сумел. На второй компенсированной минуте Сергей мог принести «Городее» ничью, однако не попал по мячу, находясь на линии вратарской площади.

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Витебска», причём весь второй тайм хозяева играли в меньшинстве.

В текущем сезоне Сергей Архипов провёл за «Металлург» 10 матчей, в которых забил 4 мяча.

Тем временем генеральный секретарь Белорусской федерации футбола Сергей Жардецкий рассказал, есть ли у организации планы по остановке чемпионата из-за эпидемии коронавируса: «Мы внимательно мониторим ситуацию с распространением COVID-19. У нас есть план «А» и план «Б», которых будем придерживаться в зависимости от того, как будут развиваться события. Федерация не исключает возможности приостановки чемпионата, но на сегодняшний день оснований для этого нет. В штатном режиме у нас в стране проходят чемпионаты по хоккею, гандболу и другим видам спорта».