ВК «Липецк» не изменил планов: вместо финала - двусторонний матч (видео)

ВК «Липецк» не изменил планов: вместо финала - двусторонний матч (видео)

Вчера вечером должна была состояться первая игра серии за «золото» высшей лиги «А», однако из-за мер противодействия коронавирусу матчи ВК «Липецк» с тульской «Тулицей» были перенесены на неопределённый срок.

Тем не менее, липецкая команда вышла на тарафлекс «Атланта», где провела двусторонний матч - с полной выкладкой и в игровой форме. Волейболистки разделились на «зелёных» и «оранжевых», сыграв пять партий.

Цвета «зелёных» защищали: Ягубова, Сотникова, Дорсман, Воногова, Харлова, Кирикова, Перова, Ерофеева (обе - либеро); за «оранжевых» играли Енина, Сазонова, Коржова, Гаршина, Горбунова, Бехтерева и либеро Някина. Победитель в данной ситуации не так важен, главное, что наша команда поддерживает себя в боеготовности.

- В четверг мы отдыхали, а пятницу, субботу и воскресенье проводим в игровом режиме, так, как будто ничего не произошло, и финал с «Тулицей» проходит по плану. Девчонки работают с настроением, к ситуации относятся с пониманием. Конечно, тяжело работать, когда не знаешь, продолжится ли чемпионат, и если продолжится, то как именно, - отметил главный тренер ВК «Липецк» Андрей Смирнов.

- Конечно, мы расстроились, что игры перенесли, но настрой у команды по-прежнему боевой! Дошлифовываем игровые комбинации и ждём решения по поводу продолжения чемпионата. Мы понимаем, что предпринятые меры просто необходимы, ведь главное - здоровье людей! - подвела итог связующая нашей команды Кристина Ягубова.


Источник: Чемпионат48
14:08
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru