Футболисты «Металлурга» отправились на самоизоляцию

Сегодня игроки и персонал футбольного клуба «Металлург» прибыли из Турции, где досрочно завершили тренировочный сбор.

В 11:35 совершавший рейс из Антальи аэробус A321 приземлился в аэропорту Домодедово, откуда автобус с «Металлургом» на борту взял курс на Липецк.

Если ещё вчера планировалось, что футболистов отвезут на загородную базу «Парус», где закроют на карантин, то сегодня было принято решение, что игрокам и тренерам всё же разрешат отправиться по домам, где каждый пройдёт двухнедельную самоизоляцию.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, граждане, которые вернулись из-за рубежа, должны 14 дней провести в карантине - именно за этот период времени проявляются первые признаки заболевания СOVID-19. Карантин означает, что из дома выходить нельзя ни в магазин, ни на почту, ни даже для того, чтобы выбросить мусор.

Футболисты получили двухнедельный план домашних индивидуальных тренировок. По окончании карантина руководство «Металлурга» надеется на возобновление полноценной подготовки.


Источник: Чемпионат48
17:48
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru