Основоположник рукопашного боя в Липецке завоевал Кубок Дмитрия Донского, победив в финале полковника спецназа (видео)

В Московском центре боевых искусств прошёл международный турнир по рукопашному бою Кубок Дмитрия Донского.

Отлично выступил один из наиболее уважаемых липецких бойцов, основоположник местной школы рукопашного боя, судья международной категории Андрей Шишкин. Отметивший недавно 60-летний юбилей рукопашник стал победителем Кубка в весовой категории свыше 85 кг среди спортсменов 50-60 лет.

В финале Андрей Васильевич встретился с грозным соперником - заслуженным тренером России, полковником спецназа, ветераном боевых действий Сергеем Кониковым из Москвы. Несмотря на тот факт, что Коников моложе нашего земляка на пять лет, Шишкин сумел одержать победу по очкам с минимальным преимуществом.

Отметим, что ветераны в соревнованиях по рукопашному бою соперничают заочно, демонстрируя технику выполнения приёмов самообороны на более молодых ассистентах. В традиционных соревнованиях рукопашников это называется квалификационным туром, который предшествует второму туру, предполагающему очные поединки на ковре.

Помимо Шишкина, награды Кубка Дмитрия Донского завоевали липчане Павел Кузнецов (18-37 лет, свыше 85 кг), Максим и Владимир Сафоновы (свыше 85 кг, 38-49 лет; свыше 85 кг, 50-60 лет). Владимир Сафонов стал бронзовым призёром в индивидуальном и в командном разделах, такого же успеха добился Кузнецов; Максим Сафонов поднялся на третью ступень пьедестала в личном турнире.

Добавим, что в ходе торжественной церемонии президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов вручил Максиму Сафонову и Павлу Кузнецову чёрные пояса: призёру чемпионата России Максиму присвоен первый ранг, чемпиону страны и победителю Кубка мира Павлу - третий.

В Кубке Дмитрия Донского принимали участие гости из Голландии, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Южной Осетии, ДНР и ЛНР.


Источник: Чемпионат48
13:12
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru