В Тербунском районе в перевернувшейся иномарке погибла женщина – водитель

В Тербунском районе в перевернувшейся иномарке погибла женщина – водитель

В Липецке около часа дня на улице Фрунзе 21-летняя девушка за рулем «Фольксвагена» на нерегулируемом пешеходном переходе допустила наезд на 13-летнего подростка, который получил травму и после оказания помощи был отпущен.

В Тербунском районе около двух часов дня на автотрассе Тербуны – Набережное – Волово 41-летняя женщина за рулем «Киа» не справилась с управлением, съехала с дороги, и машина перевернулась. От полученных травм она погибла на месте ДТП. Предварительной причиной опрокидывания стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Нарушение скоростного режима является ключевым фактором риска смертности и травматизма на дорогах. Превышение средней скорости напрямую связано как с вероятностью аварии, так и с тяжестью ее последствий. Так, например, повышение средней скорости движения на 1% приводит к увеличению риска ДТП со смертельным исходом на 4% и  риска серьезных аварий на 3%.

При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия.

В Становлянском районе около девяти часов вечера на трассе «Дон» произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2115 под управлением 18-летнего парня и ВАЗ-2114 с 20-летним водителем за рулем. В автоаварии пострадали два пассажира первого ВАЗа – 15-летняя девочка и 17-летний парень. Они получили травмы, и после оказания помощи были отпущены.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1132 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 58.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 687 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 2 нарушения правил парковки.

Так же было зафиксировано 24 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:12
1502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru