Победный вояж тербунцев в Питер (видео)

В Санкт-Петербурге прошёл юношеский турнир по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжёлом весе депутата Госдумы Николая Валуева.

В соревнованиях принимали участие более двухсот спортсменов в возрастных группах до 14 лет и до 16 лет из десяти регионов России, Таджикистана, Белоруссии, Польши и Греции.

Спортсмены тербунского клуба «Русь» представляли в городе на Неве Липецкую область, и проявили себя отлично. В активе тербунцев две медали, в том числе одна высшего достоинства. Её обладателем стал 15-летний Илья Киреев, выступавший в весовой категории до 52 кг (возрастная группа 2004-05 гг.р.).

Илья провёл четыре боя и во всех вышел победителем. В 1/8 финала Киреев одолел соперника из Санкт-Петербурга, затем взял верх над боксёром из Армении Манвелом Петросяном, а в полуфинале не оставил шансов призёру первенства Европы-2019 среди школьников белорусу Стефану Шпаруну.

Решающий поединок с оппонентом из Греции Стефаносом Иконому Илья провёл в атакующей манере и завершил его досрочно - во втором раунде. Илья и его соперник были награждены призами за лучший бой турнира.

Алексей Каленикин также имел шанс пробиться в финал в категории до 57 кг, но после победы над спортсменом из Узбекистана, в полуфинале уступил Ашоту Бегларяну из Армении. В итоге - бронзовая медаль.

Остальные тербунцы Никита Лаптев, Кирилл Золотухин и Юрий Боровлёв досрочно, техническими нокаутами, завершили свои первые бои, но в следующем круге соревнований потерпели неудачу. Дмитрию Меркулову и Дмитрию Ядрицеву в самом начале достались сильные противники, победить которых не удалось.

Во время турнира состоялся мастер-класс Николая Валуева. Участники мастер-класса смогли потренироваться со знаменитым боксёром и получить на память его автограф.


Источник: Чемпионат48
12:12
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru