Сотрудники липецкой Госавтоинспекции совместно с водителями автобусов анализируют причины дорожных аварий

Сотрудники липецкой Госавтоинспекции совместно с водителями автобусов  анализируют причины дорожных аварий

Главной целью таких встреч является обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Для Липецка данная проблема остается актуальной, ведь за два месяца нынешнего года на дорогах областного центра было зафиксировано 18 ДТП с участием автобусов, в которых различные травмы получил 21 человек,  один погиб.

Водителям пассажирских транспортных средств представители городской Госавтоинспекции обозначили основные причины аварий, произошедших по вине управлявших ими лиц. К ним, в частности, относятся проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил маневрирования и несоблюдение дистанции.

С участниками совещаний были подробно разобраны и проанализированы конкретные примеры ДТП, а также причины, способствующие возникновению аварийных ситуаций, совместно велся поиск возможностей исключения опасных моментов из повседневной практики. Сотрудники ГИБДД также напомнили присутствующим об ответственности за техническое состояние автобусов, подчеркнув недопустимость эксплуатации неисправных транспортных средств.

В завершение встречи автоинспекторы рекомендовали должностным лицам пассажирских предприятий усилить профилактическую работу с водительским составом, призвав к проведению дополнительных инструктажей по соблюдению ПДД перед выпуском автобусов на линию.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:00
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru