Ветеран из Липецка признан лучшим в турнире на призы РФС

Ветеран из Липецка признан лучшим в турнире на призы РФС

Победителем очередного этапа традиционного турнира ветеранов футбола «Негаснущие звёзды» на призы Российского футбольного союза стал команда столичного «Динамо».

В финале динамовцы обыграли ветеранов ЦСКА - 2:0, а в матче за третье место «Торпедо» обыграло «Спартак» - 3:0. Приз лучшего игрока в составе команды-победительницы получил воспитанник липецкого футбола Евгений Долгов, действовавший в обороне.

Сам Долгов отметил: «Только недавно я восстановился физически, теперь мышцы готовы на все сто, потому и игра получилась».

Евгений Долгов начинал свой путь в футболе в ДЮСШ «Металлург», затем выступал за родную команду, в 1988-89 гг. играл за смоленскую «Искру», а в 1990-м оказался в московском «Динамо». Провёл один матч за сборную СССР.

Турнир «Негаснущие звёзды» проводится комитетом ветеранов футбола РФС для мастеров от 50 лет. Перед стартовым свистком очередного этапа была объявлена минута молчания в память о недавно ушедших из жизни Валерия Рейнгольда, Валерия Бутенко и Марьяна Плахетко, при участии которых и начинались когда-то «Негаснущие звёзды».


Источник: Чемпионат48
06:00
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru