«Металлург» спасся в матче со «Звездой»

Сегодня липецкий «Металлург» провёл второй спарринг турецкого сбора. Матч с пермской «Звездой» прошёл на поле отеля «Starlight Resort» и завершился вничью - 1:1.

На сей раз Сергей Машнин выставил практически оптимальный состав, и спарринг сложился совершенно по-другому, нежели первый против «Велеса». Ветреная погода внесла свои коррективы, но небольшие.

Большую часть первого тайма липчане владели мячом (процент владения 60 на 40), создали несколько опасных моментов, однако уже в компенсированное турецким арбитром время пропустили в свои ворота. На третьей добавленной минуте после подачи углового судья зафиксировал нарушение со стороны Константина Титова в штрафной липчан, и Евгений Тюкалов с 11-метровой отметки не промахнулся - 0:1.

Несмотря на все попытки «Металлурга» отыграться, предпринятые после перерыва, счёт остался неизменным вплоть до 76-й минуты, когда точный удар удался всё тому же Титову. Александр Харин навесил от угловой отметки, а Константин  вколотил мяч в сетку ворот пермяков.

До финального свистка «сталевары» пытались вырвать победу, но в итоге соперники разошлись миром - 1:1.

На 20 марта намечен спарринг липчан с «Акроном» из Ульяновска, а завершит программу сбора ещё один контрольный матч 23 марта.

Металлург (Липецк) - Звезда (Пермь) - 1:1 (0:1)

Голы: Тюкалов, 45+4 (0:1). К.Титов, 76 (1:1).

Металлург: Иканович (Зеленов, 46) - Кахидзе (Мохов, 77), К.Титов, Е.Фролов (Баульчев, 46), Викторов (Лаврененко, 51) - Харин (Я.Денисов, 77), Войдель, Арустамян (Акиничев, 88), Овчинников (Разомазов, 85) - С.Чернышов (Колченко, 82), Е.Денисов (Белоусов, 46).

Звезда: Красильников, И.Иванов, Ситников, Гусейнов, Придюк, Голдобин, Секретов, Наседкин, Тюкалов, Манько, Бабырь. Запасные: Шумайлов, Аржевитин, Бурков, Мосунов, Парамонов, Шустов, Лаптев, Елисеев, Вазитдинов, Ждахин, Борчашвили, Кочетов.

17 марта. Турция. Кызылагач. Поле отеля Starlight Resort.