Первенство ЦФО в Ярославле: «серебро» тербунца и четыре «бронзы» (видео)

Первенство ЦФО в Ярославле: «серебро» тербунца и четыре «бронзы» (видео)

Тербунец Алексей Каленикин стал серебряным призёром первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет (2004-05 гг.р.), которое завершилось в Ярославле.  

На пути в финал весовой категории до 57 кг воспитанник клуба «Русь» одержал три победы. В 1/8 финала Каленикин взял верх над Владиславом Сальниковым из Орла, в четвертьфинале был лучше Даньяра Зигангирова из Торжка Тверской области, а в полуфинале уже во втором раунде завершил бой ввиду явного преимущества, трижды отправив рязанца Дениса Егрищина в нокдаун.

Финальный бой против Сергея Тимофеева из подмосковного Ногинска сложился для Алексея непросто. По мнению судей, он проиграл два первых раунда, но в третьем перехватил инициативу и поселил в сердцах арбитров сомнения относительно исхода поединка. Однако победу они отдали всё же Тимофееву. Каленикин - серебряный призёр.

На ринге ярославского спорткомплекса «Атлант» выходили ещё несколько наших боксёров. Четверо из них завершили своё выступление в полуфиналах, став обладателями бронзовых наград.

Ельчанин Никита Парамонов соревновался в категории до 46 кг и одержал победы над Владимиром Смирновым (Костромская обл.) и Алимом Джамалетдиновым (Ивановская обл.). В полуфинале его ждал белгородец Дмитрий Катунин. Бой получился равным, а судьи отдали предпочтение Катунину.

В категории до 52 кг выступал Александр Сергеев из липецкой спортшколы № 9. Он одолел Данилу Старых из Мценска Орловской области и тверича Илью Нилова, но в полуфинале уступил Богдану Прийме из Курска.

Захар Зверев из елецкого клуба «Наследие бокса» стал бронзовым призёром в категории до 66 кг. Захар одержал победы над Петром Бяховым из Ногинска и курянином Ильёй Атановым, а в полуфинале судьи были благосклонны к Джабраилу Никерхоеву из Шебекина Белгородской области. Счёт судейских записок - 3:2 не в пользу ельчанина.  

Воспитанник секции «Промстрой» ОК СШОР Игорь Хрипунков выиграл свой стартовый бой в весе свыше 80 кг у калужанина Данилы Бубнёнкова, а в 1/2 финала уступил Юрию Оглы из Донского Тульской области, который затем и стал победителем первенства.

Ещё пятеро наших земляков не сумели подняться на пьедестал почёта, выбыв из борьбы за награды после первых же боёв. Это Роман Козлов (46 кг, ОК СШОР, Липецк, школа № 42), Сергей Костенников (48 кг, ОК СШОР, Лебедянь), Антон Азарнин (60 кг, СШ № 9, Липецк), Денис Трошин (70 кг, ОК СШОР, Усмань) и Константин Абрамов (75 кг, ОК СШОР, Лебедянь).

Видео боёв липецких боксёров в Ярославле - здесь


Источник: Чемпионат48
19:00
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru