Кубок ПФЛ отменили. Но «Металлург» в нём и не собирался играть

Кубок ПФЛ отменили. Но «Металлург» в нём и не собирался играть

Сегодня в турецкой Анталье состоялось заседание оргкомитета Кубка Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), в котором участвовали руководители делегаций клубов, главные тренеры и врачи команд.

Несмотря на то, что Турция пока не входит в составленный Роспотребнадзором перечень стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу, было принято решение отменить Кубок ПФЛ 2020 года, который должен был стартовать 15 марта в той же Анталье.

Команды, которые должны были сыграть в Кубке, продолжат тренировочные сборы в Турции.

Липецкий «Металлург», в отличие от прошлого года, не входил в число участников Кубка ПФЛ. В этом сезоне в нём собирались принять старт «КамАЗ» (Набережные Челны), «Новосибирск», «Зенит» (Ижевск), «Торпедо» (Владимир), «Челябинск», «Иртыш» (Омск), «Тюмень» и «КамАЗ-2».

ПФЛ рекомендовала футбольным клубам, находящимся на сборах в Турции, соблюдать все необходимые меры предосторожности. На сегодняшний день в Турции выявлены всего пять случаев заражения коронавирусом, тем не менее власти этой страны предложили гостиницам и турфирмам перенести начало туристического сезона с марта на середину или конец апреля. Кроме того, в рамках борьбы с распространением коронавируса Турция ввела запрет на въезд иностранных граждан из 14 стран.


Источник: Чемпионат48
23:00
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru