«Металлург» крупно проиграл первый спарринг в Турции

Сегодня в турецком Сиде свой первый контрольный матч в ходе тренировочного сбора провели футболисты липецкого «Металлурга». Наша команда неожиданно крупно уступила лидеру группы «Запад» ПФЛ столичному «Велесу» - 2:5.

Наставник липчан Сергей Машнин был ограничен в выборе игроков: по различным причинам не смогли сыграть футболисты линии атаки Руслан Ахвледиани и Егор Денисов, а также защитник Александр Кахидзе, которого в стартовом составе заменил Артём Лаврененко.

Начало встречи обернулось настоящим холодным душем для «Металлурга»: уже к 10-й минуте Михаил Алфимов дважды доставал мяч из своих ворот. На исходе получаса Владислав Колченко сократил отставание, но «Велес» тут же восстановил статус-кво, а под занавес тайма довёл счёт до разгромного - 1:5.

Второй тайм благодаря голу капитана липчан Евгения Фролова остался за «Металлургом», но общей картины он не исправил - 2:5.

Следующий спарринг наша команд проведёт во вторник, 17 марта, против пермской «Звезды».

Металлург (Липецк) - Велес (Москва) - 2:5 (1:5)

Голы: ?, 5 (0:1). ?, 10 (0:2). Колченко, 29 (1:2). ?, 31 (1:3). ?, 42 (1:4). ?, 44 (1:5). Е.Фролов, 70 (2:5).

Металлург: Алфимов (Иканович, 46) - Лаврененко (К.Титов, 46), Е.Фролов, Баульчев (Мохов, 65), Викторов - Харин (Я.Денисов, 65), Войдель, Баязов (Белоусов, 46), Овчинников (Разомазов, 46) - С.Чернышов (Акиничев, 76), Колченко (Арустамян, 46).