ЛГТУ привёз три очка из Орла и сохранил шансы на «бронзу»

Команда ЛГТУ провела перенесённые матчи второго тура первенства СФФ «Центр». Наши футболисты гостили в Орле у дружины местного госуниверситета и по сумме двух матчей разошлись с хозяевами миром - 3:4 и 4:2.

В первом поединке хет-трик в составе хозяев оформил Артём Лукша, недавно побывавший на просмотре в липецком «Металлурге». По итогам просмотра главный тренер липчан Сергей Машнин отметил: «Артём оставил хорошее впечатление и летом мы, возможно, вернёмся к его кандидатуре».

По ходу встречи ЛГТУ вёл в счёте 3:1, причём один из мячей забил заявленный за команду ещё в начале сезона, но проводивший только первый матч Александр Войнов. Александр вывел липчан вперёд в концовке первого тайма, поразив ворота хозяев прямым ударом с углового. Гол получился эффектным, несмотря на явную ошибку голкипера.

Однако орловцам удалось переломить ход встречи и восстановить равновесие - 3:3. Развязка случилась на последней минуте, когда хозяева провели быструю контратаку и поставили точку в матче.

На следующий день Лукша на площадку не вышел, но игра получилась не менее упорной. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, причём липчане сравняли счёт за несколько секунд до перерыва, разыгрывая пятого игрока.

Во второй половине встречи гости довольно быстро вышли вперёд после точного удара Войнова, а под занавес команды трижды обменялись голами - 4:2 в пользу ЛГТУ.

Команде Алексея Панфилова осталось провести два поединка, которые и решат судьбу бронзовых медалей первенства СФФ «Центр». Чтобы стать их обладателями, липчане должны набрать как минимум три очка в Белгороде. Впрочем

Игры состоятся 21-22 марта, если, конечно, в дело не вмешается коронавирус.

ОрёлГУ (Орёл) - ЛГТУ (Липецк) - 4:3 (1:3)

Голы: Лукша, 3 (1:0). Мелконян, 12 (1:1). А.Войнов, 17 (1:2). Бочаров, 20 (1:3). Успенский, 26 (2:3). Лукша, 29 (3:3). Лукша, 40 (4:3).

ОрёлГУ: М.Сафонов (Исрапилов) - Мирошкин, Е.Тимофеев, Лукша, И.Щербаков, К.Якушев, М.Мамедов, А.Мальцев, Шмаков, Мустафа, Успенский, Стебаков, П.Лебедев.

ЛГТУ: Б.Кузбаев - А.Войнов, Мелконян, Бочаров (к), Курочкин, Ю.Папин, Татаринов, А.Бондарев, Р.Сушков.

Предупреждения: Мустафа, 25. Бочаров, 33. Фолы: 7-7 (2-2). Судьи В.Махрин, И.Самойлов (оба - Орёл).

11 марта. Орёл. СК ОГУ. 130 зрителей.

ОрёлГУ - ЛГТУ - 1:1 (2:4)

Голы: Стебаков, 7 (1:0). Ю.Папин, 20 (1:1). А.Войнов, 24 (1:2). Мелконян, 37 (1:3). Мирошкин, 38 (2:3). Бочаров, 39 (2:4).

ОрёлГУ: состав тот же; вратари Исрапилов (А.Попов); играли Татаренков, Долгов, Косарев; не играли Лукша, И.Щербаков, Шмаков, Успенский.

ЛГТУ: состав тот же.

Предупреждение: Мелконян, 17. Фолы: 7-5 (2-2). Судьи И.Самойлов, В.Махрин (оба - Орёл).