В Липецкой области за творческий вклад в пропаганду дорожной безопасности наградили лучшие детские коллективы

В Липецкой области за творческий вклад в пропаганду дорожной безопасности  наградили лучшие детские коллективы

Тематический конкурс, пропагандирующий безопасное поведение детей на дорогах, был организован городской Госавтоинспекцией и местным управлением образования. В нем изъявили желание участвовать порядка 450 учащихся школ и воспитанников детских садов. 

Участники конкурса «Дорожный калейдоскоп» представили на суд жюри 60 видеоматериалов, которые  распределялись по номинациям: «Музыкально-вокальное произведение», «Хореографическая композиция», «Художественное слово», «Малые театральные формы», «Театрально-эстрадная миниатюра», «Драматический и музыкальный спектакль», «Кукольный спектакль и театр теней», «Агитационно-художественная бригада».

Так, в номинации  «Музыкально-вокальное произведение» одним из лучших был признан ансамбль «Светофорчик»  детского сада № 14, исполнивший песню «Зеленый свет». Среди юных чтецов в номинации «Художественное слово» отличилась воспитанница детского сада № 34 Кристина Архипова, продекламировавшая стихотворение «Самокат».

В номинации «Театрально-эстрадная миниатюра» одним из победителей была признана постановка театрального коллектива «Радуга» из  школы № 23, который подготовил сказочный спектакль «Дорожные приключения Емели и Несмеяны», а в номинации «Агитационно-художественная бригада» отмечено выступление городского отряда ЮИД из учреждения дополнительного образования «Детский парк имени Б.Г. Лесюка». Ребята представили эмоциональное выступление, посвященное Дню памяти погибших в ДТП.  

Авторы лучших работ были награждены  почетными дипломами. Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили участников конкурса и их наставников за пропаганду посредством искусства законопослушного поведения на дорогах, выразили  уверенность, что в будущем будет подготовлено еще больше интересных и необычных работ, достойных поощрения.

- Главная задача мероприятия не только развитие творческих способностей у школьников и дошколят, но и воспитание у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма, - особо отметили организаторы мероприятия.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:12
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru