Все матчи первенства СФФ «Центр» покажут в прямом эфире

Все матчи первенства СФФ «Центр» покажут в прямом эфире

Вчера в Воронеже прошло совещание представителей команд-участниц первенства и Кубка СФФ «Центр» в сезоне-2020.

Одной из главных тем совещания был состав участников первенства. Как сообщил председатель комитета по проведению соревнований Алексей Корчагин, о готовности побороться за награды пока заявили представители 11 команд, среди которых не будет действующего чемпиона СФФ «Центр» клуба «Красный-СГАФКСТ» (смоляне планируют выступать в турнире ПФЛ), волжского «Торпедо», россошанского «Спартака» (обе дружины снялись из-за финансовых проблем и будут играть в чемпионатах своих областей), а также калужского «Космонавта».

Взамен выбывших к числу участников добавятся брянское «Динамо-М» и, возможно, «Рязань-М» (окончательный ответ руководство клуба даст позднее).

В числе старожилов турнира «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол), «Атом» (Нововоронеж), «Локомотив» (Лиски), «Орёл», «Елец», «Авангард-М» (Курск), «Академия футбола» (сменившая «Тамбов-М-2»), «Факел-М» (Воронеж), «Калуга-М» и «Металлург-М» (Липецк).

Первый тур первенства намечено провести 25 апреля, календарь игр будет составлен после утверждения состава участников.

В Кубке СФФ «Центр» планируют сыграть десять коллективов, за исключением «Рязани-М» и «Динамо-М» из Брянска. При этом за трофей поборется и «Красный-СГАФКСТ». Турнир стартует 11 и 18 апреля. На всех стадиях (1/8, 1/4 и 1/2 финала), за исключением финала, команды проведут по два матча - дома и на выезде. А финал Кубка состоится на нейтральном поле.

Любителей футбола наверняка порадует сообщение исполнительного директора СФФ «Центр» Владимира Москалёва, который объявил о сотрудничестве с компанией, которая будет транслировать все матчи первенства и Кубка СФФ «Центр» в прямом эфире в сети YouTube.

Липецкую «молодёжку» на совещании представляли главный тренер команды Дмитрий Бугаков и заместитель директора по учебной части ДЮСШ «Металлург» Вячеслав Плетухин, а вот ФК «Елец» остался без представителей. Новый главный тренер и директор елецкого клуба Денис Жуковский и его помощник Денис Иванов приступят к своим обязанностям только после 20 марта, а в эти дни проходят в том же Воронеже обучение на тренерскую категорию «C».

Фото: lokomotivliski.ru


Источник: Чемпионат48
13:40
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru