Без зрителей, но с интригой (видео)

Два заключительных матча первенства НМХЛ липецкая «молодёжка» проводит без зрителей. Причиной такого решения стал «режим повышенной готовности», объявленный на территории региона области для предотвращения эпидемии коронавируса.

В тишине и в присутствии двух десятков официальных лиц (представители СМИ, охрана, руководители разного ранга и т.д.) вчера наша команда одолела рыбинский «Полёт» - 5:4.

Проходившая практически в тренировочном режиме игра началась без раскачки, голевые моменты возникали с завидной регулярностью, но открыть счёт удалось лишь за полторы минуты до конца первого периода - форвард хозяев Илья Орлов добил шайбу в неприкрытый угол.

Сразу после перерыва Никита Вахромеев и Андрей Малых довели счёт до 3:0, а в ответ на шайбу Матвея Калугина Вахромеев оформил дубль.

В начале третьего периода соперники обменялись голами, и липчане вели дело к уверенной победе над аутсайдером, но в концовке зрителям Интернет-трансляции пришлось понервничать: рыбинцы Илья Древаль и Валентин Ефремович в течение 50 секунд сократили отставание до минимума, причём вторую шайбу гости забросили в меньшинстве - 5:4.

Играть оставалось ещё почти восемь минут, под занавес встречи гости получили численное преимущество, но липчане сумели отбиться и довести встречу до победы.

Завтра, 13 марта, МХК «Липецк» завершит сезон домашним поединком с ярославским «Локо-Юниором». Матч также пройдёт при пустых трибунах...

МХК Липецк - Полёт (Рыбинск) - 5:4 (1:0, 3:1, 1:3)

Шайбы: И.Орлов (Арт.Калинин), 18:21 (1:0). Вахромеев (Фирсов, И.Орлов), 20:12 (2:0). Малых (Арт.Калинин), 28:02 (3:0). Калугин (Древаль), 28:39 (3:1). Вахромеев (Маняхин, Болтов), 29:10 (4:1). Калугин (Древаль), 44:28 (4:2-бол.). Малых (Савинков, Арт.Калинин), 47:13 (5:2). Древаль (Калугин, Гуков), 51:20 (5:3). Ефремович (Васюков), 52:13 (5:4-мен.).

Штраф: 4 (Мазорчук-2, Фирсов-2) - 10 (команда-4, М.Макаров-2, Е.Лазарев-2, Лихтгольц-2).

Вратари: Ликоренко - Насонов.

Броски: 40 (12+16+12) - 21 (4+9+8). Вбрасывания: 34 - 25.

Судьи П.Степанищев (Москва), Г.Мещеряков, Н.Зубаков (оба - Липецк).

11 марта. Липецк. СК Звёздный. Без зрителей.