Елец - Данков: реванш состоялся

В стенах ЕГУ прошёл второй тур открытого Кубка Ельца по настольному теннису, в котором помимо хозяев выступали спортсмены из Липецка, Данкова, Измалково, Станового и Ефремова.

Турнир ознаменовался противостоянием елецких и данковских мастеров малой ракетки. В финальном поединке сошлись победитель этого турнира двух последних лет ельчанин Владимир Пуршев и представитель Данкова Владимир Михеев.

В первом туре Кубка эти же соперники уже встречались между собой на полуфинальной стадии, и тогда победу в пяти сетах одержал Михеев. Казалось, и на этот раз данковчанин победит. В первой партии он уверенно вёл в счёте - 10:5, но Пуршев сумел сотворить невероятный камбэк, и взять сет - 12:10. Вторая партия далась Пуршеву легче и завершилась уверенной победой - 11:6. В третьей партии вновь развернулась упорная борьба, в которой ельчанин сумел склонить чашу весов в свою пользу - 13:11. Взяв реванш за поражение в первом туре, Владимир Пуршев вышел в лидеры по сумме двух этапов.

В матче за третье место также встретились представители Ельца и Данкова. Здесь также произошёл реванш. Ельчанин Владимир Лазарев, уступивший в пяти сетах четвертьфинала предыдущего этапа Андрею Башлаеву, на сей раз был сильнее - 11:8, 11:6, 14:12.

В десятку лучших второго тура вошли: Сергей Михайлов (Данков), Алексей Мещерин (Липецк), Владимир Ветров (Измалково), Александр Ефремов (Елец), Александр Подколзин (Измалково) и Сергей Карасёв (Елец).

Среди женщин, выступавших в общей сетке с мужчинами, лучший результат показала студентка ЕГУ и уроженка Данкова Екатерина Михеева. Второй стала преподаватель университета Галина Батуркина.

Третий тур Кубка Ельца состоится 28 марта.