Лидеры теряют очки - кроме ЕГУ. Судей матерят, игроков удаляют

Третий тур открытого зимнего первенства Ельца по футболу был отмечен рядом неожиданных результатов с участием лидеров турнира.

Единственной командой, продлившей победную серию и ставшей единоличным лидером группы «A», была дружина ЕГУ. Студенты уже на 5-й минуте матча со «Становым» открыли счёт: Вадим Окорочков застал врасплох голкипера ударом метров с 20. Затем последовал уложившийся в две минуты дубль Егора Фаустова, а под занавес тайма Алексей Гнездилов обвёл двух защитников, отдал пас на Олега Киселёва, который и завершил комбинацию - 4:0.

Вскоре после перерыва Окорочков также оформил дубль, а точные удары Владимира Рыкова и Дениса Целыковского скрасили для становлянцев горечь поражения - 5:2.

Вторую ничью записал в свой актив дебютант первенства - встречавшийся с «Маёвкой» коллектив «Тепличного комбината». В первом тайме отличился «тепличник» Даниил Гетман, но «Маёвка» отыгралась во второй половине благодаря голу Романа Мезинова - 1:1.

Третий матч группы «A» между ФК «Елец-2004» и «Сатурном» из деревни Казинка принёс минимальную победу воспитанникам футбольного клуба - 1:0.

А вот оба лидера группы «B» синхронно проиграли. Мощно начавшая турнир ливенская «Гидромашина» уступила «Елецкой Баварии». Первый тайм прошёл с заметным преимуществом команды из Орловской области, но вратарь «баварцев» Павел Старых творил чудеса, выручая своих партнёров. Уверенность голкипера передалась и полевым игрокам, и в начале второй половины встречи «Елецкая Бавария» повела в счёте. Иван Иванов подал угловой, а Сергей Саввин в сутолоке в штрафной протолкнул мяч в сетку.

Ливенцы очень быстро отыгрались: Сергей Анишин восстановил равновесие ударом с острого угла. Но в середине тайма «Бавария» всё же вырвала победу: Александр Трубицын исполнил штрафной в обвод «стенки» и забил решающий мяч - 2:1 (этот эпизод - на фото).

Измалковский «Восход» был буквально смят футболистами «Елецкого» - 1:5, также пять мячей пропустил им «Ельчанин», уступивший «Пищулино» - 0:5.

В туре были зафиксированы сразу четыре удаления, причём два из них - с формулировкой «за нецензурную брань в адрес главного арбитра». Тут надо либо подтягивать культуру поведения футболистов, либо повышать уровень судейства, либо и то, и другое вместе.

Группа A

7 марта. Становое - ЕГУ - 2:5 (0:4). Голы: Д.Целыковский, Рыков - Окорочков-2, Е.Фаустов-2, О.Киселёв. Наказаний не было. Судьи И.Прокофьев, Яр.Сапрыкин, О.Пирматов.

8 марта. ФК Елец-2004 - Сатурн - 1:0 (0:0). Гол: Храмов. Нереализованный 11-м: А.Ушаков (ФК Елец-2004). Наказаний не было. Судьи Д.Коватёв, Ал-й Щедрин, М.Каминский.

Тепличный комбинат - Маёвка - 1:1 (1:0). Голы: Гетман - Р.Мезинов. Предупреждение: В.Богомолов (Маёвка). Удаление: Н.Зайцев (Маёвка), фол последней надежды. Судьи О.Кузьмичёв, О.Баскаков, М.Ноздрин.

0

Бомбардиры: Вадим Богомолов - 4 (0). Роман Мезинов (оба - Маёвка), Егор Фаустов, Вадим Окорочков (ЕГУ) - по 3 (0). Алексей Банных (Маёвка) - 3 (1).

Елец. Стадион ФОК Виктория. 15 марта, воскресенье. 11:00 Маёвка - Становое. 15:00 Тепличный комбинат - Сатурн. ФК Елец-2004 - ЕГУ - перенос.

Группа B

7 марта. Пищулино - Ельчанин - 5:0 (3:0). Голы: Думенко-2, Сасин, В.Немченко, Лобачёв автогол. Наказаний не было. Судьи В.Кириллов, Ал-й Щедрин, Ал-р Щедрин.

Елецкий - Восход - 5:1 (2:0). Голы: Шабрин-3, Д.Рогачёв, Чуряев с пен. - Шацких. Удаление: Ванцевич (2ж.), Семенихин (нецензурная брань в адрес главного арбитра), оба - Восход. Судьи О.Кузьмичёв, В.Кириллов, И.Прокофьев.

8 марта. Гидромашина - Елецкая Бавария - 1:2 (0:0). Голы: Анишин - С.Саввин, Трубицын. Предупреждения: Агибалов, Колосенцев (оба - Гидромашина). Удаление: Зенов (Елецкая Бавария), нецензурная брань в адрес главного арбитра. Судьи О.Баскаков, Яр.Сапрыкин, О.Пирматов.