Студенты ЛГТУ впали в ступор в Рыбном

Очередные матчи первенства СФФ «Центр» мини-футболисты ЛГТУ проводили на выезде. В Рыбном под Рязанью наша команда пыталась отобрать очки у «Элекса-Фаворита», и была очень близка к желаемому. Но не срослось.

В субботу липчане быстро «привезли» в свои ворота два мяча и столь же быстро отыгрались - 2:2. Незадолго до перерыва «Элекс» вновь вышел вперёд, но за 15 секунд до сирены гости получили право на 10-метровый. Увы, Самвел Мелконян не сумел переиграть вратаря рязанцев, а в ответной атаке хозяева забили четвёртый мяч.

Так вместо 3:3 счёт стал 2:4, и оправиться от этого удара студенты ЛГТУ так и не сумели. Во второй половине «Элекс» ещё дважды поразил ворота соперника, установив окончательный результат - 6:2.

На следующий день игра проходила совсем по другому сценарию. Липчане грамотно прессинговали соперника, не позволяя игрокам «Элекса» свободно развивать атаки. В свою очередь, подопечные Алексея Панфилова умело использовали свои шансы и к перерыву создали небольшой задел - 3:1.

Во втором тайме события долгое время также развивались под диктовку гостей. Проигрывая 2:6, «Элекс» заменил вратаря на пятого полевого и пустился в погоню. Но, отыграв два мяча, рязанцы пропустьили вновь. За две минуты до сирены липчанин Роман Сушков послал мяч в пустые ворота соперника, а игрок хозяев Руслан Мурашкин, пытаясь разрядить ситуацию, только усугубил её, записав на свой счёт автогол - 7:4.

Поведя с комфортной разницей, гости неожиданно впали в ступор. Рязанцы раз за разом «разыгрывали лишнего» и посылали мяч в сетку ворот Владислава Власова (на выезд липчане взяли номинально третьего голкипера команды).

За минуту до окончания матча счёт был ещё в пользу студентов - 7:6, но за 20 секунд до сирены наша команда получила смертельную пробоину - 7:8...

Трагическая развязка до предела обострила борьбу за третье место в первенстве. Четыре заключительных поединка турнира футболисты ЛГТУ проведут в гостях у главных конкурентов в споре за «бронзу» - в Орле и в Белгороде.

Элекс-Фаворит (Рязань) - ЛГТУ (Липецк) - 6:2 (4:2)

Голы: Лушников, Ловыгин, Комаров, Гадоев, Шиндяков, А.Попов - Бочаров, Р.Сушков.

Нереализованный 10-м: Мелконян (ЛГТУ), 20.

Элекс-Фаворит: Самутичев - Петухов (к), Лушников, Ловыгин, Д.Комаров, Мурашкин, Васин, Гадоев, Шиндяков, Селивёрстов, Макарочкин, А.Попов, А.Максимов.

ЛГТУ: В.Власов - Бочаров (к), А.Голышкин, Курочкин, Папин, Д.Геворгян, Р.Сушков, Мелконян, Татаринов.

Наказаний не было. Фолы: 11-6 (6-2).

Судьи А.Клеймёнов, К.Горячева (оба - Рязань).

7 марта. Рыбное. ФСК Звезда. 80 зрителей.

Элекс-Фаворит - ЛГТУ - 8:7 (1:3)

Голы: Ловыгин-5, Мурашкин-2, Шиндяков - Бочаров, Курочкин, А.Голышкин, Папин, Д.Геворгян, Мелконян, Мурашкин автогол.

Элекс-Фаворит: состав тот же, не играли Селивёрстов и А.Максимов.

ЛГТУ: состав тот же.

Предупреждение: Бочаров (ЛГТУ), 36. Фолы: 7-9 (5-3).

Судьи К.Горячева, А.Клеймёнов (оба - Рязань).

8 марта. Рыбное. ФСК Звезда. 50 зрителей.

Хлебороб - Технолог-БГТУ - 4:1 (1:1). Голы: Е.Елисеев, Андриянов, Ямушев, Чернышёв - Щиенко. Предупреждение: Ивашиненко (Технолог-БГТУ). Фолы: 2-6 (0-2). Судьи А.Плохих, И.Корнеев (оба - Воронеж). 7 марта. п.Хохольский. Хохол-Арена. 150 зрителей.

Хлебороб - Технолог-БГТУ - 6:5 (2:0). Голы: Р.Зинченко-2, Е.Елисеев-2, Ямушев, Чернышёв - Михайлюк-2, Щиенко, Ивашиненко, Хомченко. Предупреждения: Е.Елисеев, М.Поздняков - Щиенко. Удаления: Стрельников (Технолог-БГТУ), 22 (фол последней надежды). Щиенко (Технолог-БГТУ), 40 (2ж.). Фолы: 3-8 (2-4). Судьи Д.Алексеев, В.Минаков (оба - Воронеж). 8 марта. п.Хохольский. Хохол-Арена. 150 зрителей.