В Липецком районе «Лада-Гранта» столкнулась с двумя автомобилями

В Липецком районе «Лада-Гранта» столкнулась с двумя автомобилями

Шестого марта в Липецком районе около десяти часов утра в селе Боринское на улице Линейной произошло столкновение автомобилей «Лада-Гранта» под управлением 53-летнего мужчины и «Ауди» с 35-летним водителем. От удара «Гранта» допустила наезд на стоящий автомобиль «Лада-Ларгус». В аварии пострадал водитель первого автомобиля – с травмами его доставили в больницу. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Седьмого марта в Задонске около полудня на улице Коммуны произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 под управлением 64-летнего мужчины и «Дэу-Нексия» с 29-летним водителем за рулем. С травмами водителя иномарки и двух его пассажирок 30-ти и 57-ми лет доставили в больницу. Предварительной причиной ДТП стало нарушение очередности проезда.

В тот же день в одиннадцать часов вечера на автотрассе Елец – Долгоруково – Тербуны произошло столкновение мотоцикла с 33-летним водителем за рулем и «Лады-Калины» под управлением 19-летнего парня. В результате мотоциклиста и его 30-летнего пассажира с травмами госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения – один из самых опасных маневров. Совершать его можно только там, где это разрешают Правила дорожного движения с соблюдением предельной осторожности и внимания.

Восьмого марта в Становлянском районе в половине третьего дня на автодороге Становое – Троекурово – Лебедянь 47-летний водитель мопеда не справился с управлением и перевернулся. В результате мужчину с травмами госпитализировали.

Девятого марта в Грязях в половине первого дня на улице Осипенко 28-летний водитель «Лады-Калины» допустил наезд на трех школьниц 14-ти и 15-ти лет. С различными травмами их доставили в больницу. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В тот же день в Чаплыгинском районе в селе Троекурово в семь часов вечера на улице Школьной неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 13-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Мальчик получил травму, и после оказания помощи был отпущен. Благодаря опративным действиям сотрудников ГИБДД нарушитель был задержан – им оказалась 23-летняя девушка.

В прошедшие четверо суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2252 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 51 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 201.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 800 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 15 нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 95 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:20
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru