В составе «Липецка» дебютировала ещё одна чемпионка Европы среди юниорок

В составе «Липецка» дебютировала ещё одна чемпионка Европы среди юниорок

В ходе третьего матча полуфинальной серии высшей лиги «А» между ВК «Липецк» и «Северянкой» в составе нашей команды дебютировала молодая, но уже титулованная волейболистка.

17-летняя либеро Валерия Перова (родилась 30.08.2002, рост 176 см) является воспитанницей столичной СДЮСШОР № 65 «Ника», а нынешний сезон начинала вместе с ещё одним новобранцем липчанок Валерией Горбуновой в казанском «Динамо-УОР».

Перова являлась основным либеро сборной России U-17, которая в 2018 году выиграла проходившее в столице Болгарии Софии юниорское первенство Европы. В финале россиянки обыграли соперниц из Италии - 3:1, а Горбунова была признана MVP турнира.

В прошлом году Перова и Горбунова в составе сборной России U-18 завоевали «золото» Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку, но в ходе первенства мира в Египте наша команда заняла только седьмое место.

Валерия Перова (на фото) подписала с ВК «Липецк» полноценный контракт.

Фото: cev.eu


Источник: Чемпионат48
06:04
1425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru