Прощальную серию сезона МХК «Липецк» начал победой и массовой дракой (видео)

Сегодня липецкая «молодёжка» начала заключительную домашнюю серию в регулярном чемпионате НМХЛ. МХК «Липецк» принимал череповецкий «Металлург» и боевом поединке одержал победу - 2:0.

Первый период прошёл в обоюдных атаках, но без голов. А в середине второй двадцатиминутки хозяева всё же открыли счёт. Затяжную атаку липчан кистевым броском завершал Даниил Прохоров, заставший врасплох голкипера «Металлурга» Артёма Назаркина.

А под занавес периода МХК «Липецк» удвоил результат, и вновь гол в свой актив записала первая пятёрка. Прохоров, убежав на рандеву с вратарём, не сумел его переиграть, однако шайбу подобрал Илья Орлов, который переадресовал её Никите Вахромееву - 2:0.

В середине третьего периода гости усилили давление и создали ряд опасных моментов у ворот Руслана Ялбуева. После одного из них на площадке началась массовая драка, по итогам которой матч-штрафом были наказаны сразу четыре игрока: липчане Орлов и Сергей Косовец, «металлурги» Данила Яковлев и Константин Кидаров.

А счёт до финальной сирены не изменился - 2:0 в пользу МХК «Липецк». Следующий матч наша команда проведёт в среду, 11 марта, когда примет «Полёт» из Рыбинска.

МХК Липецк - Металлург (Череповец) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: Д.Прохоров (Вахромеев), 28:26 (1:0). Вахромеев (И.Орлов, Д.Прохоров), 38:17 (2:0).

Штраф: 62 (Шулепов-2, Д.Прохоров-4, Болтов-4, Фирсов-2, Косовец-5+20, И.Орлов-5+20) - 56 (Вафин-2, Д.Сидоров-2, Д.Яковлев-5+20, Кидаров-5+20, Климов-2).

Вратари: Ялбуев - Назаркин (00:00-59:31).

Броски: 34 (9+12+13) - 23 (7+9+7). Вбрасывания: 29 - 31.

Судьи А.Саутин (Электросталь), Д.Кривоносов, С.Король (оба - Липецк).

9 марта. Липецк. СК Звёздный. 1000 зрителей.