Ермакова в Израиле завоевала путёвку на Евро и 2500 евро

Ермакова в Израиле завоевала путёвку на Евро и 2500 евро

В израильском Эйлате сегодня прошёл первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде на дистанции 10 километров.

Липчанка Валерия Ермакова (на фото) стала победительницей этапа, второй финишировала Анжелика Андре из Португалии, третьей - ещё одна россиянка Мария Новикова из Волгограда.

Помимо золотой награды, Валерия по итогам заплыва получила ещё и 2500 евро из призового фонда

В Кубке Европы в Эйлате приняла участие ещё одна липчанка Алиса Скорнякова, не сумевшая пробиться на пьедестал.

В соревнованиях из-за вспышки коронавируса не приняли участия пловцы из Франции, в прошлом году выигравшие заплыв в Эйлате как среди женщин, так и среди мужчин. Однако и без них уровень конкуренции был высоким: за победу спорили спортсмены из Великобритании, Швеции, Румынии, Венгрии, Израиля, Украины, Нидерландов и других стран.

Ермакова, заняв первое место, завоевала путёвку на чемпионат Европы, который пройдёт в мае в столице Венгрии Будапеште. Кроме того, наша спортсменка примет участие в олимпийском квалификационном турнире по плаванию на открытой воде. Он состоится в конце мая в Фукуоке (Япония). Для того, чтобы завоевать лицензию для выступления на Олимпиаде, Валерии надо будет пробиться в Фукуоке в число десяти сильнейших.

Что касается Кубка Европы, то он включает в себя ещё пять этапов: второй пройдёт в Барселоне 4 июля, третий в Стамбуле 23 августа, ещё три состоятся в Копенгагене (29 августа), Париже (5 сентября) и итальянском Пьомбино (18 сентября).


Источник: Чемпионат48
16:52
651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru