Мягкова помогла России разгромить Косово (видео)

Вчера женская сборная России по футболу провела очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года.

Поединок со сборной Косово прошёл на нейтральном поле - на «BRITA-Арена» в немецком Висбадене. Дело в том, что поединок, который должен был состояться в Косово в конце прошлого года, был перенесён УЕФА по соображениям безопасности.

В рядах нашей команды все 90 минут на поле провела липчанка Алина Мягкова (на фото - № 4), кроме того, в стартовом составе вышла Наталья Перепечина (№ 5), несколько сезонов проведшая в усманской «Чайке».

Россиянки начали матч очень активно и уже на первой минуте открыли счёт благодаря автоголу защитницы соперниц. На 33-й минуте счёт стал 2:0. Перепечина обыграла оппонента у лицевой линии и выполнила навес на Нелли Коровкину, которая с близкого расстояния без помех пробила головой.

В начале второго тайма Надежда Смирнова довела результат до крупного, а через несколько минут красивый гол забила Марина Фёдорова: с линии штрафной она перебросил мяч через вратаря - 4:0. Следом вновь отличилась Смирнова, ударом с линии вратарской завершив комбинацию россиянок.

В концовке косовские футболистки могли размочить счёт. Особенно опасным был выход один на один на последних минутах, но Мягкова в подкате выбила мяч из-под ног соперницы.

В итоге россиянки одержали крупную победу и вышли на второе место в группе «A».

10 апреля подопечные Елены Фоминой сыграют дома со сборной Турции, а 14 апреля примут команду Словении. Путёвку на Евро получит победитель группы, а команда, занявшая второе место, сыграет в стыковых матчах.