Подарок к 8 Марта: ВК «Липецк» в финале! (видео)

И третий матч полуфинальной серии высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу среди женских команд принёс победу «Липецку».

Сегодня наши девушки в упорной, более чем двухчасовой борьбе сломили сопротивление «Северянки» на её площадке в Череповце. Первый сет остался за хозяйками - 26:24, затем липчанки выиграли две следующие партии - 25:21, 25:22, а в четвёртом сете подопечные Андрея Смирнова имели все шансы завершить матч и серию в целом. Гостьи вели 21:18, но позволили соперницам сначала сравнять результат - 21:21, а потом не реализовали матчбол при счёте 25:24. В результате «Северянка» сумела продлить матч, вырвав победу - 25:27.

Но серию череповецкие волейболистки не продлили. На тай-брейке «Липецк» был сильнее - 15:11 и завершил полуфинал в кратчайшие сроки, освободив день 8 марта для исключительно для женского праздника. Волейбола в Череповце завтра не будет.

Наша команда первой вышла в финал высшей лиги «А», где встретится с победителем серии между «Тулицей» и нижегородской «Спартой». Тулячки ведут в серии 2-0, а в эти минуты в Нижнем Новгороде проходит третий матч серии.

Северянка (Череповец) - Липецк (Липецкая обл.) - 2:3 (26:24, 21:25, 22:25, 27:25, 11:15). Счёт в серии 0-3.