Липчанин положил соперников на лопатки и пробился в сборную

В столице Мордовии Саранске прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров (до 20 лет) с нарушениями слуха.

Воспитанник областной спортивной адаптивной школы (ОСАШ) Михаил Ниясов стал победителем соревнований в весовой категории до 97 кг. Михаил в ходе первенства выиграл три схватки, причём все три - чисто, положив соперников на лопатки.

По итогам соревнований в Саранске Ниясов пробился в состав сборной России для участия в первенстве мира среди юниоров, которое пройдёт в турецком Трабзоне с 1 по 10 июля.

В весовой категории до 72 кг выступал ещё один ученик тренера ОАШ Сергея Нацвина - Максим Нерубацкий, который занял четвёртое место. Максим провёл четыре поединка, в своей подгруппе выиграв в том числе у победителя первенства мира среди юношей. Но в схватке за третье место Нерубацкий уступил своему сопернику.

Оба спортсмена, и Ниясов, и Нерубацкий - 2002 года рождения и учатся в 40-й липецкой школе.

На фото: Михаил Ниясов на вершине пьедестала почёта, внизу - его наставник Сергей Нацвин