В Липецке ветер валит деревья и срывает листы с кровли

В Липецке ветер валит деревья и срывает листы с кровли

К часу дня в управление по делам ГО и ЧС Липецка поступило четыре сообщения о происшествиях, связанных с усилением порывов ветра до 17 метров в секунду, о чём утром горожан предупреждали экстренные службы.

На трамвайном перегоне между остановками «ККЦ - 1» и «ДП №6» на контактные провода упало дерево. Движение рельсового транспорта было остановлено. Также, ветер свалил большое дерево за остановкой общественного транспорта «15 микрорайон» в сторону улицы Вермишева. Информация оперативным дежурным ЕДДС города передана в управление главного смотрителя Липецка и в МУП «Зеленхоз».

Металлические листы порывами ветра сорваны с кровли жилого дома 18а по улице Опытная и балкона многоквартирного дома на улице Свиридова. Сообщения оперативно переданы в управляющие компании. В настоящее время последствия происшествий ликвидируются.

Кроме того, позже на номер «112» поступил звонок о том, что упавший с крыши частного заведения на улице Мичурина отлив повредил припаркованный рядом автомобиль.

В связи с неблагоприятными погодными условиями липецкие спасатели призывают жителей города быть внимательными и соблюдать необходимые меры безопасности.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:18
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru