Липецкая «молодёжка» выиграла спарринг у «Ельца»

На липецком стадионе «Сокол» сегодня прошёл контрольный матч между двумя командами региона, выступающими в первенстве СФФ «Центр».

Молодёжная дружина «Металлурга» сумела обыграть гостей из Ельца, причём совершенно по делу. Липчане большую часть первого тайма владели преимуществом, поначалу буквально прижав «Елец» к его штрафной.

Гости первую серьёзную вылазку к воротам «Металлурга-М» совершили на 10-й минуте и едва не забили курьёзный гол. Голкипер липчан Николай Рыбин вышел далеко из ворот и мяч после отскока покатился в сетку. За мячом бросились Рыбин и форвард ельчан Александр Молодцов, и быстрее оказался страж ворот, разрядивший ситуацию.

По истечении получаса «Елец» выровнял игру, причём был даже острее хозяев. На 36-й минуте Иван Головкин из опасной ситуации пробил мимо ворот Рыбина.

«Металлург-М» ответил выходом Михаила Кукина на свидание с Александром Баженовым, однако удар пришёлся точно во вратаря. И всё же «молодёжка» добилась своего. Под занавес тайма Илья Глебов воспользовался очередным провалом елецкой обороны и поразил левый от себя угол ворот - 1:0.

Тут же примерно в такой же ситуации оказался Никита Голиков, но вернувшийся в ряды «сталеваров» из академии столичного «Динамо» 15-летний форвард (16 ему исполнится только 12 августа) не попал в створ.

Во втором тайме тренеры обеих команд произвели ряд перестановок, и «Елец» стал почаще гостить в штрафной «Металлурга-М». Давление гостей обернулось ответным голом. На 65-й минуте Александр Твердохлебов пробил с угла штрафной в противоход вратарю - 1:1.

Но не успели ельчане как следует обрадоваться голу, как Данил Чапурин убежал один на один с вратарём и восстановил статус-кво.

Больше того, в концовке матча Глебов и Чапурин могли забить и третий гол, а у ельчан пару шансов отличиться упустил Молодцов. В результате - 2:1 в пользу «Металлурга-М».

Следующий контрольный матч подопечные Дмитрия Бугакова проведут в ближайшую пятницу против «Тамбова-М-2». Поединок состоится на стадионе «Сокол» и начнётся в 11:30.

Металлург-М (Липецк) - Елец (Елец) - 2:1 (1:0)

Голы: И.Глебов, 40 (1:0). Твердохлебов, 65 (1:1). Чапурин, 66 (2:1).

Металлург-М: Н.Рыбин, Д.Болдырев, Немов (Чапурин, 46), Денежкин, Я.Ярцев (И.Елисеев, 62), Арт.Соколов, Тарлыков, Кукин, Н.Голиков (Лебедев, 62), И.Глебов, В.Чернышов (Спицын, 63).

Елец: Баженов (Одиноков, 50), Неделин, А.А.Ролдугин, Хмелевской, Перегудов, Головкин, Лошкарёв, Окорочков, Твердохлебов, С.Немченко (Кретинин, 46), Молодцов.

Предупреждения: Кукин, 75. Лебедев, 90.

Судьи П.Двуреченский, В.Скаков, Д.Чугунов (все - Липецк).

4 марта. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.