Дубль ельчанина не спас «Спартак-М» от разгрома в дерби (видео)

После зимней паузы возобновились чемпионат России по футболу и турнир молодёжных команд премьер-лиги.

В матче «молодёжек» столичных «Спартака» и «Динамо» отличился 17-летний ельчанин Константин Шильцов (на фото - в центре). Форвард «Спартака-М» забил оба мяча своей команды, правда, победить в дерби «красно-белым» это не помогло.

Спартаковцы открыли счёт в середине первого тайма, когда Шильцов головой переправил мяч в сетку после навеса Святослава Кожедуба. Однако на перерыв «Динамо» ушло, ведя в счёте: «бело-голубые» реализовали пенальти, а затем забили с игры.

«Красно-белые» сравняли результат на 56-й минуте, причём Шильцов вновь поразил ворота соперников головой - после подачи углового. Но в дальнейшем забивало только «Динамо-М», причём трижды. Любопытно, что три гола в этом матче динамовцы провели с 11-метровой отметки. Итог - 5:2 в их пользу.

Константин Шильцов провёл в этом сезоне за «молодёжку» «Спартака» 9 матчей и забил 4 мяча. Счёт голам он открыл в ноябрьском матче с тульским «Арсеналом-М» (5:2), забил ельчанин и в следующем поединке с «Крыльями Советов-М» (4:2).