Первый шаг сделан. Нужны ещё два (видео)

Первый поединок полуфинальной серии высшей лиги «А» липецкие волейболистки выиграли у своих соперниц из Череповца.

Игра лишь в первой партии была беспроблемной для хозяек СК «Атлант», а вот три оставшихся сета прошли в упорной борьбе.

Липчанки вели по партиям 2:0, в третьей упустили инициативу и позволили гостьям сократить отставание, а в какой-то момент четвёртой партии показалось даже, что дело может дойти до тай-брейка. «Северянка» вела 14:10 и 19:16, но наши волейболистки сумели переломить ход сета и вырвали победу - 25:22 и 3:1.

Лучшими игроками матча были названы Нина Шевелёва («Северянка») и Ирина Сазонова («Липецк»).

Второй матч серии до трёх побед пройдёт завтра. Начало матча в СК «Атлант» - 17:30.

Полуфинал. 29 февраля. Липецк (Липецкая обл.) - Северянка (Череповец) - 3:1 (25:17, 25:20, 23:25, 25:22). Счёт в серии 1-0.

Тулица (Тульская обл.) - Спарта (Нижний Новгород) - 3:0 (25:16, 25:22, 27:25). Счёт в серии 1-0.