ЛКС продлил серию выездных поражений (видео)

В рамках 22-го тура чемпионата России в конференции «Запад» высшей лиги мини-футболисты ЛКС гостили в подмосковном Реутове, где принимает своих соперников КПРФ-2.

«Коммунисты» сумели взять реванш за неожиданное поражение в первом круге, когда липчане в «Атланте» одолели соперника со счётом 5:3.

В створе ворот «строителей» сегодня появился Владимир Пешкин, а Ярослав Плево остался в запасе. Распечатать Пешкина москвичи сумели на 9-й минуте, когда Евгений Фомин после передачи Александра Коробейникова оказался наедине с голкипером в штрафной площади и проткнул мяч под стражем ворот.

Девять минут спустя вновь сработала связка Коробейников - Фомин, и счёт удвоился.

Сократить отставание гости сумели в самом начале второго тайма, когда Игорь Зайков мощным ударом поразил «девятку» ворот Александра Бойцова, сменившего в перерыве сыгравшего на ноль Дмитрия Молчанова.

Но интригу довольно быстро похоронили Олег Безруков и Владислав Мерлушкин - 4:1.

За десять минут до конца липчане выпустили Вадима Цая в роли вратаря, но большой пользы этот ход не принёс. Павел Назаров отыграл один мяч, но Фомин (на фото - № 49) под занавес встречи вновь пробил Пешкина и, оформив хет-трик, установил окончательный результат - 5:2.

Два ближайших матча ЛКС проведёт на своей площадке: 14 марта липчане примут уфимскую «Алгу», а 21 марта - нижегородский «Оргхим».

КПРФ-2 (Москва) - ЛКС (Липецк) - 5:2 (2:0)

Голы: Е.Фомин, 9 (1:0). Е.Фомин, 18 (2:0). Зайков, 27 (2:1). О.Безруков, 28 (3:1). Мерлушкин, 30 (4:1). Назаров, 44 (4:2). Е.Фомин, 47 (5:2).

КПРФ-2: Молчанов (к) (Бойцов, 26) - Матеус Кожикоски, Коробейников, Е.Фомин, Мандрусов - Савостьянов, Зубанов, О.Безруков, Мерлушкин - Синцов, Коридзе, Просветов.

ЛКС: Пешкин - Истомин (к), А.Зайцев, Волошин, Зайков - Алханов, Ролдугин, Хейруллаев, Назаров - Кондратьев, Адамов, Цай.

Предупреждения: Кондратьев, 17. Хейруллаев, 22. Адамов, 33. Фолы: 8-7 (4-5).

Судьи И.Великанова (Москва), Д.Журавлёв (Ростов-на-Дону).

29 февраля. Реутов. СК Триумф. 200 зрителей.