Десятое «золото»: Коробкина стала самой титулованной легкоатлеткой в истории чемпионатов России

В Москве завершается чемпионат страны по лёгкой атлетике в помещении.

Сегодня прославленная липецкая бегунья Елена Коробкина завоевала свою очередную золотую награду и стала самой титулованной легкоатлеткой в истории чемпионатов России. Это «золото» для Елены - уже десятое в карьере!

В беге на 1500 метров Коробкина вышла вперёд за полкилометра до финиша, и показала результат 4 минуты 10,62 секунды, опередив серебряного и бронзового призёров: москвичку Анну Щагину - 4.11,88 и Дину Александрову из Курска - 4.13,04.

По окончании соревнований Елена дала блиц-интервью пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики, в котором отметила, что победа на дистанции 1500 метров далась чуть легче, чем завоёванное двумя днями ранее «золото» на 3000-метровке, а планы на летний сезон во многом зависят от решения спортивных организаций по допуску или недопуску России на международную арену.