Полдюжины наград первенства ЦФО отправились на елецкую землю

По две золотых, серебряных и бронзовых медали завоевали юные дзюдоисты Липецкой области на завершившемся в Курске первенстве Центрального федерального округа.

Из шести медалистов сразу пять представительниц прекрасного пола. Победительницами турнира стали Ирина Паршина в весовой категории до 32 килограммов (Елец, «Локомотив») и боровшаяся в категории до 44 кг Ирина Ушакова (ДЮСШ Елецкого района).

Второе место в категории свыше 63 килограммов заняла Ульяна Сакулина (Елец, «Локомотив»). Ещё одна елецкая «железнодорожница» Ольга Кобзева стала третьей в весовой категории до 32 килограммов. Аналогичного успеха в категории до 48 кг добилась Дарья Коротеева (ДЮСШ Елецкого района).

Кроме того, сборная наших дзюдоисток заняла второе командное место.

У юношей в весовой категории свыше 73 килограммов «серебро» завоевал Егор Куцев (Елец, «Локомотив»).

Все шесть елецких спортсменов, ставшие призёрами соревнований, завоевали путёвки на первенство России, которое пройдёт 20-23 марта в Новороссийске. Кроме того, они примут участие во всероссийском турнире в Самаре, который состоится в первой половине апреля.