Хватит ли у «Медведей» энергии на финал?

В открытом первенстве елецкого АО «Энергия» по мини-футболу осталось провести два главных матча - за «золото» и за «бронзу».

Прошедшие в минувшее воскресенье полуфиналы особых сенсаций не принесли, однако одна неожиданность всё же случилась. Если победитель предварительного этапа «Энергия» без лишних проблем разобралась с «Центром» - 5:1, а вот ставший вторым «Центр» крупно уступил «Медведям». «Косолапые» уже в первом тайме заложили прочный фундамент победы, забив шесть и пропустив лишь один мяч. После перерыва ситуация кардинально не изменилась - 4:10 в пользу «Медведей». Лидер команды Андрей Козлов оформил «покер».

Решающие матчи турнира состоятся в ближайшую субботу, 22 февраля.

16 февраля. За 5-е место. Пищулино - Елецкий - 0:4 (0:2). Голы: Шабрин-2, Можаров, Елецких. Предупреждение: Кривых (Пищулино). Судьи О.Кузьмичёв, А.Щедрин.

Полуфиналы. Энергия - Центр - 5:1 (2:1). Голы: Твердохлебов-2, Р.Мезинов, С.Кузьмин, Теряев - Е.Сорокин. Наказаний не было. Судьи А.Щедрин, М.Ноздрин.

Олимп - Медведи - 4:10 (1:6). Голы: Ванцевич-3, Н.Дмитриев - А.Козлов-4, Р.Дюкарев-2, О.Ковалёв, Трубицин, А.Оборотов, С.Макаренко. Наказаний не было. Судьи М.Ноздрин, А.Щедрин.

Бомбардиры: Андрей Козлов (Медведи) - 11. Кирилл Морозов (Олимп), Владимир Кретинин (Центр) - по 10. Роман Мезинов (Энергия) - 9.

22 февраля, суббота. Елец Спортзал АО Энергия. За 3-е место. 11:00 Центр - Олимп. Финал. 12:00 Энергия - Медведи.