«Металлург» проведёт два спарринга за три дня и просмотрит воспитанника «Зенита»

«Металлург» проведёт два спарринга за три дня и просмотрит воспитанника «Зенита»

Футболисты «Металлурга» продолжают подготовку к возобновлению сезона.

Расположение команды покинули побывавшие на прошлой неделе на просмотре два воспитанника тольяттинского футбола - нападающий Евгений Сланко и 193-сантиметровый защитник Илья Ермолаев.

Но процесс селекции продолжается. Очередным потенциальным новобранцем «Металлурга» стал 22-летний игрок линии атаки Егор Денисов (06.02.1998, 178 см, 74 кг). Уроженец Выборга и воспитанник питерского футбола в своё время выступал за сборную России до 17 лет (с ней он дошёл до полуфинала первенства Европы-2015), и за «Зенит-М» в первенстве молодёжных команд премьер-лиги и Юношеской лиге УЕФА (всего - 47 игр, 11 голов).

Прошлой зимой форвард побывал на просмотре в чешской «Высочине» из Йиглавы, но сезон-2019/20 начал в «Химике-Арсенале» из Новомосковска. Правда, в команде группы «Центр» Денисов провёл всего 7 матчей (лишь два в стартовом составе) и не забил ни одного мяча. 14 января Егор расторг соглашение с новомосковским клубом, а теперь намерен закрепиться в составе «Металлурга».

Между тем, тренерский штаб нашей команды достиг договорённости о проведении сразу двух контрольных матчей. В ближайшую субботу, 22 февраля, «сталевары» примут лискинский «Локомотив». Уже известно, что матч начнётся в 14:00, правда, место проведения спарринга пока под вопросом: либо УТБ «Парус», либо стадион «Сокол».

А во вторник, 25 февраля, в гости к «Металлургу» приедет молодёжная команда «Тамбова», готовящаяся к продолжению турнира «молодёжек» премьер-лиги. Место и время начала матча уточняется.

Фото Марины Зельвник


Источник: Чемпионат48
23:18
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru