Буллиты помогли прервать серию неудач (видео)

В Кирово-Чепецке МХК «Липецк» прервал трёхматчевую проигрышную серию, одолев местную «Олимпию» в серии буллитов - 3:2.

В концовке первого периода хозяева отметились двумя точными бросками и создали небольшой задел - 2:0. Одна из шайб в активе почти полного тёзки нападающего липчан - Даниила Прохорова. Единственная разница - в отчестве: если липецкий Прохоров - Витальевич, то кирово-чепецкий - Романович.

В начале второго периода хозяева принялись безбожно удаляться, но из четырёх численных преимуществ кряду липчане не смогли реализовать ни одного. К слову, с этим компонентом игры у МХК «Липецк» после новогодней паузы - просто беда.

Затем уже «олимпийцы» получили двойное численное преимущество: на 34-й минуте на скамейку штрафников одновременно отправились Роман Юзбашян и Дмитрий Молдавцев. Гости сумели отбиться, а чуть позже Никита Вахромеев метким кистевым броском сократил отставание в счёте.

В третьем периоде шла обоюдоострая игра, а за девять минут до сирены Андрей Болтов в результате размашистой контратаки липчан восстановил равновесие. Поскольку голкипер «Олимпии» сдвинул ворота, гол был засчитан лишь после долгого изучения видеозаписи.

Судьба матча решалась в серии буллитов, точнее в которой были наши хоккеисты. Вахромеев и Никита Маняхин свои попытки реализовали, а Руслан Ялбуев отразил все четыре броска хозяев.

В понедельник, 17 февраля, МХК «Липецк» сыграет в Глазове против местного «Прогресса».

МХК Олимпия (Кирово-Чепецк) - МХК Липецк (Липецк) - 2:3 булл. (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Д.Р.Прохоров (В.Вахрушев), 15:52 (1:0). Зимагулов (А.Моисеев, Серазетдинов), 18:57 (2:0). Вахромеев (И.Орлов, Маняхин), 38:05 (2:1). Болтов, 51:05 (2:2). Маняхин, 65:00-п.б.

Буллиты: И.Орлов - 0:0 (вратарь). Крапивин - 0:0 (вратарь). Вахромеев - 0:1. Зимагулов - 0:1 (вратарь). Болтов - 0:1 (вратарь). Гаранин - 0:1 (вратарь). Маняхин - 0:2. Серазетдинов - 0:2 (вратарь).

Штраф: 8 (Плюснин-2, Д.Р.Прохоров-2, Зимагулов-2, Саетхужин-2) - 10 (Фирсов-2, Р.Юзбашян-2, Молдавцев-4, Ялбуев-2).

Вратари: Плюснин - Ялбуев (Ликоренко, 51:05-51:54).

Броски: 23 (7+8+6+2) - 21 (7+8+6+0). Вбрасывания: 23 - 38.

Судьи Е.Литвинов (Пермь), А.Погудин, А.Мухлынин (оба - Кирово-Чепецк).

15 февраля. Кирово-Чепецк. ЛД Олимп-Арена. 400 зрителей.