В Липецке свыше двухсот старшеклассников смогли углубить свои познания основ дорожной безопасности

В Липецке свыше двухсот старшеклассников смогли углубить свои познания основ дорожной безопасности

В городском Дворце молодёжи «Октябрь» состоялось открытие Школы добровольца «Голос поколения». В акции принимали участие свыше двухсот школьников. Волонтерский проект готовит липецкую молодежь к реализации целого ряда мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, в том числе в сфере безопасности дорожного движения. 

В этом им оказали содействие сотрудники городской Госавтоинспекции и специалисты мобильной «Лаборатории безопасности», действующей на базе регионального центра дополнительного образования. Проведенный среди участников акции мини-опрос показал, что в области дорожной безопасности их познания нельзя назвать полными.

- Знание основ Правил дорожного движения, а также умение вовремя оказать первую помощь пострадавшему в ДТП необходимо каждому волонтеру, - подчеркнули организаторы обучающей площадки, автоинспекторы и методисты «Лаборатории безопасности».

Они провели для ребят занятие, благодаря которому школьники подробно познакомились с моделями поведения на дороге, позволяющими избежать ДТП и с основами оказания первой помощи пострадавшим в дорожных авариях.

Как отмечали юные участники мероприятия, подобные тренинги позволяют повысить готовность к правильным действиям в условиях чрезвычайной ситуации на дорогах, оказанию содействия и помощи попавшим в беду участникам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:34
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru