Липецкие автоинспекторы призвали водителям автобусов соблюдать правила безопасности во время сложных погодных условий

Липецкие автоинспекторы призвали водителям автобусов соблюдать правила безопасности во время сложных погодных условий

Сегодня на липецком автовокзале сотрудники ГИБДД провели беседы с водителями автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на внутриобластных и междугородних рейсах. Автоинспекторы напомнили им о том, что на скользкой дороге водителям необходимо соблюдать повышенные меры предосторожности и сделать манеру езды максимально безопасной – не совершать резких маневров, соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию. При приближении к перекресткам, пешеходным переходам водителям стоит быть особенно внимательными и заблаговременно снижать скорость.

- Водители автобуса в дороге отвечают не только за свою безопасность, но и за безопасность своих пассажиров, поэтому со своей стороны мы стараемся использовать любую возможность для того, чтобы поездки для людей были максимально безопасными. Помимо проверок технического состояния общественного транспорта и соблюдения ПДД его водителями, мы напоминаем им еще и о безопасной манере езды. Такая комплексная работа поможет достичь более высоких результатов в обеспечении дорожной безопасности, - рассказал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Евгений Ржевин.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:26
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru