«Металлург»: Отставнов и Корольков отправлены домой, на просмотр приехали ещё два игрока

«Металлург»: Отставнов и Корольков отправлены домой, на просмотр приехали ещё два игрока

Подходит к концу второй учебно-тренировочный сбор липецкого «Металлурга», в ходе которого главный тренер «красно-чёрных» Сергей Машнин просматривает приглашённых иногородних футболистов.

Напомним, в числе первых потенциальных новичков в расположении клуба появились нападающие Дмитрий Отставнов и Артём Лукша, а также защитник Илья Корольков (02.08.2001) из воронежского «Факела-М».

Если Лукша продолжает участвовать в тренировочном процессе, то Корольков и Отставнов, состояние которых не удовлетворило Машнина, уже отправлены восвояси. Причём на решение наставника «сталеваров» не повлиял даже тот факт, что в двусторонней игре, проведённой в минувшую субботу, Отставнов забил единственный мяч.

Покинувшим «Металлург» игрокам тут же нашлась замена. В Липецк приехали два воспитанника тольяттинского футбола - нападающий Евгений Сланко (03.08.1999, рост 174 см, в этом сезоне провёл за «Ладу» 15 матчей, забил 5 мячей) и защитник Илья Ермолаев (14.05.1998, 193 см). В сезоне-2019/20 рослый оборонец выступал за «Коломну» в группе «Запад» ПФЛ, провёл 9 матчей, а в прошлом сезоне защищал цвета ивановского «Текстильщика» (14 матчей, 1 гол).

До 14 февраля «Металлург» продолжит тренировки в двухразовом режиме на базе «Парус». В первой половине дня футболисты работают с мячом, вечернее занятие направлено на повышение двигательных функций. Среди упражнений - бег на время по периметру футбольного поля.

Сбор, скорее всего, завершится очередной двусторонкой. Невозможность проведения контрольных матчей является настоящей головной болью для тренерского штаба «Металлурга». После игры с тамбовской «молодёжкой» в конце января сорвались два спарринга - с «Рязанью» и новомосковским «Химиком-Арсеналом».

Если ничего не изменится, то ближайшую контрольную игру «Металлург» проведёт в конце февраля. Соперником вновь могут стать тамбовчане, правда, пока неизвестно, будет ли это команда, выступающая в молодёжном первенстве премьер-лиги, или коллектив, выступающий в первенстве СФФ «Центр». В отличие от январского поединка, этот матч решено провести в Липецке.


Источник: Чемпионат48
19:08
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru