Ветераны стартовали в Липецке, в Ельце пока ждут

В новом сезоне первенство области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 40 лет решено провести в двух группах: в Липецке и Ельце, с последующим суперфиналом.

В областном центре на старт вышли четыре команды. В Ельце, по предварительным данным, пять участников, планируют сыграть и гости из Ливен. Пока стартовал турнир только в липецкой подгруппе.

Матчи проходили на паркете СК «Атлант» в Копцевых Хуторах. В первом поединке бессменный чемпион последних лет «Айсберг» сразился с «Дрим Тим-Ростелекомом». «Айсберг» был заметно сыграннее, и Денис Логунов уже на 2-й минуте пробил вратаря соперника Сергея Панкова. Вскоре Игорь Лазуткин удвоил результат, а на 4-й минуте незамысловатую комбинацию фаворита точным ударом завершил Валерий Веретеников.

Объединённая дружина ответила голом Константина Ананьева, после чего команды надолго успокоились. Лишь в концовке матча «Айсберг» закрепил своё преимущество - 5:1.

Следом МЦМО встречался с «Горизонтом». Первая половина прошла безрезультатно, а вот второй тайм подарил зрителям искромётный футбол. Счёт открыли «горизонтальные»: Сергей Аксёнов исполнил штрафной и с помощью рикошета обманул вратаря «заводчан». Через три минуты Сергей Миронов в контратаке увеличил преимущество своей команды, но МЦМО проявил волю и спас матч. К середине второго тайма «Горизонт» заработал пять фолов, и дважды был наказан дабл-пенальти. Оба удара Дениса Бокова не достигли цели, но на 45-й минуте Роман Костин хитро пробил в дальний угол ворот Александра Лапина, а под самый занавес встречи удар Бокова из-под защитника привёл к ничьей - 2:2.

Во втором туре «Горизонт» встречался с «Дрим Тим-Ростелекомом». В первом тайме Владимир Бубенцов хлёстким ударом вывел «горизонтальных» вперёд, игравшие первым номером «связисты-мечтатели» сравняли счёт через четыре минуты: гол в активе дебютировавшего в ветеранском первенстве Алексея Журавлёва. Во второй половине «Дрим Тим-Ростелеком» играл намного активнее, причём своими действиями выделялся главный тренер ЛКС Сергей Малышев. Однако оборона соперника выдержала давление, а развязка наступила на последней минуте. Бубенцов, удачно обработав мяч, отправил его в сетку ворот соперника. Времени на то, чтобы отыграться, у «Дрим Тим» не оставалось - 2:1.

В матче «Айсберг» - МЦМО борьбы не получилось. Чемпион довёл дело до разгромной победы 12:3. Хет-трик в активе Михаила Сухарева.

1-й тур. Айсберг - Дрим Тим-Ростелеком - 5:1 (3:1). Голы: Д.Логунов, И.Лазуткин, Веретеников, Анд.Двуреченский, Д.Черных - Ананьев. Предупреждения: Токарев - Ананьев. Судьи В.Кузовкин, А.Луговой. МЦМО - Горизонт - 2:2 (0:0). Голы: Р.Костин, Боков - Аксёнов, Миронов. Предупреждение: Шумов (Горизонт). Судьи А.Луговой, В.Кузовкин.

2-й тур. Горизонт - Дрим Тим-Ростелеком - 2:1 (1:1). Голы: Бубенцов-2 - А.Журавлёв. Предупреждение: Панков (Ростелеком). Судьи В.Кузовкин, А.Луговой. Айсберг - МЦМО - 12:3 (5:1). Голы: М.Сухарев-3, Д.Логунов-2, Фигурчук-ст.-2, Захаренко, И.Лазуткин, Рябов, Д.Черных, Токарев - М.Истомин, Кондауров, Боков. Удаление: Щегольков (МЦМО), фол последней надежды. Судьи А.Луговой, В.Кузовкин.