МХК «Липецк» упустил победу, а затем и ничью (видео)

Ужасающие результаты показывает в 2020 году липецкая молодёжная хоккейная команда.

В 11 матчах года подопечные Сергея Рыбина в основное время выиграл лишь однажды, ещё две победы одержаны в овертайме и по буллитам, а остальные восемь встреч МХК «Липецк» проиграл. Причём иногда - нелепо и безвольно, как в памятном январском матче с саратовским МХК «Кристалл». Тогда липчане вели 4:0, но рано расслабились и были биты - 5:7.

Сегодня в «Звёздном» вновь произошло нечто подобное. В поединке с «ГУОР Карелией» из Кондопоги наши хоккеисты провели неплохой первый период, создав задел благодаря шайбам Ильи Орлова, убежавшего от защитников и переигравшего вратаря гостей, и Даниила Прохорова, завершившего контратаку броском в касание с ходу.

Но во второй двадцатиминутке гости сумели вернуться в игру. Николай Ивачёв и Иван Алейнер к 38-й минуте сравняли результат, но за 19 секунд до перерыва Прохоров оформил дубль неожиданным броском из самого угла площадки - 3:2.

Но это был последний повод для радости липчан в этот день. В середине третьего периода кондопожец Марк Воронин реализовал большинство - 3:3, а когда казалось, что овертайма не избежать, Даниил Алексеев воспользовался неразберихой в обороне хозяев и поставил неожиданную точку.

В результате за восемь матчей до окончания регулярного сезона у МХК «Липецк» остаются лишь гипотетические шансы пробиться в плэй-офф. Отставание от четвёртого места в конференции «Запад» составляет 8 очков, причём у «Академии Михайлова» при этом ещё и три игры в запасе.

Завтра в «Звёздном» в 13:00 начнётся повторный матч между МХК «Липецк» и «ГУОР Карелией».

МХК Липецк (Липецк) - ГУОР Карелия (Кондопога) - 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)

Шайбы: И.Орлов (Вахромеев, Фирсов), 03:44 (1:0). Д.Прохоров (Вахромеев, И.Орлов), 10:06 (2:0). Ивачёв (С.Герасимов, А.Крылов), 25:16 (2:1). Алейнер, 37:45 (2:2). Д.Прохоров, 39:41 (3:2). М.Воронин (Н.Кравченко, Сагайдак), 51:50 (3:3-бол.). Д.Алексеев (Алейнер), 59:31 (3:4).

Штраф: 10 (И.Орлов-2, Сторожев-2, Фирсов-2, Д.Прохоров-2, Арт.Калинин-2) - 8 (С.Герасимов-2, Д.Алексеев-2, А.Крылов-2, Ивачёв-2).

Вратари: Ялбуев - Кудин.

Броски: 25 (10+11+4) - 24 (6+11+7). Вбрасывания: 29 - 30.

Судьи В.Шувалов (Москва), Г.Мещеряков, П.Двуреченский (оба - Липецк).

8 февраля. Липецк. СК Звёздный. 1000 зрителей.