Сафронов и его команда завоевали Кубок, Вахромеев отметился передачей (видео)

В первый день февраля в Перми состоялся шоу-матч за Кубок поколения. Как и в прошлом году, сборной НМХЛ противостояла сборная Студенческой лиги.

Студентам удалось взять реванш за прошлогоднее поражение, которое они потерпели в Новомосковске со счётом 2:4. На этот раз голов было больше, а развязка наступила в овертайме.

МХК «Липецк» в сборной лиги представлял Никита Вахромеев, который был причастен к первой же шайбе «молодёжки». Форвард перехватил шайбу на чужой синей линии и начал атаку, которую точным броском завершил Даниил Алексеев из «ГУОР Карелии». Самому Никите в этот вечер отличиться не удалось.

Воспитанник липецкого хоккея в сборной НМХЛ защитник Дмитрий Дарчев отметился четырьмя минутами штрафа, был наш и человек и в составе студенческой сборной. Экс-капитан МХК «Липецк» Егор Сафронов в силу возраста не может выступать в молодёжной лиге, и в этом сезоне играет в СХЛ за тамбовскую «Державу». В Перми Сафронов отметился голом, реализовав большинство за 15 секунд до второго перерыва.

Игра в неравных составах и решила исход встречи: победную шайбу сборная СХЛ организовала также в большинстве.

НМХЛ - СХЛ - 5:6от (1:0, 2:3, 2:2, 0:1)

Шайбы: Д.Алексеев (И.Воробьёв, Вахромеев), 10:00 (1:0). Глазунов (Сурков), 20:22 (1:1-бол.). Мухамедзянов (Коновалов), 30:02 (1:2-бол.). Риянов (Войтко, Зорин), 34:35 (2:2). Зорин (Риянов), 37:10 (3:2-бол.). Сафронов (Кривопустов), 39:45 (3:3-бол.). Войтко, 41:03 (4:3). Берёзкин (Печора), 42:22 (4:4). Ходырев (Д.В.Попов, Древаль), 48:00 (5:4). Сурков, 49:58 (5:5). Тетерин, 62:52 (5:6-бол.).

Штраф: 20-16. Броски: 38-22.

1 февраля. Пермь. ЛД СК имени Вениамина Сухарева.

НМХЛ

25 января. ГУОР Карелия - Олимпия - 6:2. 25-26 января. МХК Кристалл - Полёт - 4:1, 4:1. Белгород - Россошь - 6:4, 3:2. Дизелист - Локо-Юниор - 3:6, 2:3 булл. Тверичи-СШОР - МХК Липецк - 3:8, 4:3. МХК Рязань - Брянск - 5:2, 2:1 булл. 26 января. Динамо-Юниор - Прогресс - 5:3. 28 января. Динамо-Юниор - Олимпия - 2:1. 28-29 января. МХК Кристалл - Локо-Юниор - 3:4, 2:3 булл. Тверичи-СШОР - ХК Брянск - 3:2, 6:7от. Дизелист - Полёт - 4:5, 5:2. 2-3 февраля. Академия Михайлова - ГУОР Карелия - 3:0, 4:0.