Видео в социальной сети с избиением школьницы ее сверстницами стало поводом для прокурорской проверки

Данковской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте» выявила факт размещения видео, на которых запечатлено оскорбительное и унизительное обращение с учащейся младших классов одной из школ г. Данкова со стороны группы восьмиклассниц.

В этой связи прокуратура инициировала доследственную проверку, ход которой взят прокуратурой на контроль.

Кроме того, межрайонной прокуратурой проводится проверка в отношении администрации школы, районного отдела образования , органов профилактики района, а также в отношении родителей учащихся, по результатам которой будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на привлечение виновных в бездействии лиц к установленной законом ответственности.

Данковская межрайонная прокуратура

09:28
6970
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru