«Сокол» на «своём» стадионе начал с места в карьер

На липецком стадионе «Сокол» стартовал зимний чемпионат области по футболу. Пока в борьбу вступили только шесть команд.

В матче открытия в субботу встретились молодёжная команда «Металлурга» и «Силикатчик». Богатый на забитые мячи поединок завершился победой «молодёжки» - 5:3. Подопечные Дмитрия Бугакова уже в первом тайме забили пять мячей, на что «строители» ответили лишь двумя. После перерыва «Силикатчик» попытался вернуть интригу, но больше, чем на один гол не наиграл - 5:3 в пользу «Металлурга-М». В составе победителей хет-триком отметился Илья Глебов, двумя днями ранее дебютировавший в составе главной команды области в спарринге с «Тамбовом-М», у «Силикатчика» дубль оформил Денис Коровин.

Ещё один намеченный на субботу матч между «Родником» из Паршиновки и чаплыгинским «Авангардом» не состоялся в силу транспортных проблем чаплыгинцев и перенесён на более поздний срок.

А воскресный игровой день открыл поединок казинского «Спартака» и «Металлурга-2» под руководством Виктора Аксёнова. Юные «сталевары» оказали упорное сопротивление сопернику, но в концовке первого тайма остались вдесятером (вышедший на замену лишь 12 минутами ранее Константин Герасимов был удалён за фол последней надежды) и уступили - 1:3.

Мощный состав собрал на этот турнир «Сокол». Не принимавшая участия в чемпионате области по футболу, зато ставшая серебряным призёром областных баталий в мини-футболе команда усилила свои ряды сразу четырьмя игроками «Льва Толстого» - Алексеем Журавлёвым, Андреем Ширяевым, Павлом Душкиным и Сергеем Хрипунковым - и вдоволь покуражилась над юношами из спортшколы № 12. Итоговый счёт - 9:0, а Журавлёв оформил хет-трик.

Помимо «Авангарда» и «Родника», в борьбу не вступали ещё «Данков» и «Ожога».

1-й тур. Металлург-М (Липецк) - Силикатчик (Липецк) - 5:3 (5:2). Голы: И.Глебов-3, А.Лебедев, Чапурин - Д.Коровин-2, Ал-й Ноздрин. Предупреждения: Кукин, И.Елисеев - Астапенков. Судьи В.Руднев, В.Скаков, В.Кузовкин. 1 февраля. Липецк. Стадион Сокол. 150 зрителей.

Спартак (Казинка) - Металлург-2 (Липецк) - 3:1 (2:1). Голы: А.Глебов, А.Ведищев, И.Субботин - Никандров. Предупреждения: Д.Берестнев, А.Ведищев (оба - Спартак Кз). Удаление: К.Герасимов (Металлург-2), 40 (фол последней надежды). Судьи В.Руднев, В.Скаков, В.Кузовкин. 2 февраля. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.

Сокол (Липецк) - СШ № 12 (Липецк) - 9:0 (6:0). Голы: Д.Кольцов-3, А.Журавлёв-2, Г.Подковыров, В.Банных, В.Подковыров, Росляков автогол. Наказаний не было. Судьи В.Руднев, В.Скаков, В.Кузовкин. 2 февраля. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.